Статья 207. Можно ли закрыть уголовное дело до суда? Плачу алименты. В пьяном виде позвонил, сам ничего не помню.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката.

Здравствуйте. Нет, нельзя.

В пьяном виде позвонил, сам ничего не помню.

Это не является основанием для прекращения уголовного дела.

Можно в суде ходатайствовать о прекращении дела на основании ст.76.2 УК РФ, если Вы полностью возместите ущерб от преступления (а это наверняка сотни тысяч рублей, израсходованных на мероприятия по предотвращению события, о котором Вы сообщили).

В этом случае уголовное дело будет прекращено с назначением Вам еще и штрафа.

Удачи Вам.