Заголовок - Что делать, если гражданину Казахстана, проживающему в Узбекистане, потеряли паспорт в России?

• г. Краснодар

Мой брат потерял паспорт гр Кзахстан в РФ,но это гражданство у него приобретенное и живет он постоянно в Республике Узбекистан. В консульстве его посылают за сертификатом о выезде из РФ в Узбекское посольство а Узбекское посольство отправляет обратно что ему делать. Или подскажите куда обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Если у него паспорт Казахстана,то-гражданин Казахстана и должен получать свидетельство на возвращение в Казахстан в ближайшем консульстве Казахстана

Мы согласны поехать в Казахстан, можем оформить паспорт в любом городе или это возможно только в Астане!??

Нет,не только в Астане. Обратитесь в любом городе в паспортно -визовую службу