Отключение света и украденный счетчик - что делать, если у вас задолженность по квартплате более 50 тысяч?

• г. Санкт-Петербург

Жэк отключил в квартире свет. Отрезали и забрали счётчик. Имеется задолженность по квартплате более 50 тысяч. Платёж 10 000 был месяц назад. Был долг по свету в районе 3000, погашён. Петроэлеутросбыт не отключал. Предварительно не уведомляли об отключении. Правомерно ли это и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно, обращаться следует в прокуратуру и жилинспекцию

Неправомерно отключать в данном случае

Обязаны были предупредить не менее чем за месяц письменно под роспись

Пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию о самоуправстве

А в порядке самозащиты своих прав свет можете подключить