Какими нормативными документами это определено?

• г. Инта

Кто должен извещать владельца земельного участка (в моем случае это администрация города), после совершения сделки по продаже гаража, находящегося на этом участке. Более конкретно: я - как бывший владелец гаража, новый владелец или Регистрационная палата, как госорган, зарегистрировавший сделку?. Какими нормативными документами это определено?

Ответы на вопрос (1):

Если сделку заверил нотариус, то он уполномочен сообщить в налоговый орган, а если сделка была в простой письменной форме, то информацию о смене владельна должен сообшить продавец, сам пойти в налоговую и сказать о продаже, показать документ.