Как бороться с неправомерным обвинением в уголовном деле - опыт Светланы

• г. Нальчик

Уголовное дело начато 18.09.15 г., на основании расследования моя невиновность подтверждается очень многими фактами, но следователь, заявляет, что все равно вынесет обвинительное заключение. Как с этим бороться? Помогите.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Этим бороться только с адвокатом, тем более если вынесет и Вас оправдают получите право на реабилитацию

Бороться необходимо с помощью грамотного добросовестного адвоката

Здравствуйте!

Можете,конечно,с адвокатом, но время терять Вам нельзя!

Напишите жалобу в прокуратуру и руководству МВД субъекта РФ на поведение следователя.

А время терять нельзя,т.к. пока заключите соглашение с адвокатом,оплатите услуги пройдет срок. Адвокату тоже надо время на подготовку хорошей жалобы-это не быстрее 1 дня. Адвоката лучше брать того,который не сидит у следователей и не боится ссориться со всеми.

Жалобу обязательно отправляйте заказным письмом с обратным уведомлением,чтобы было чем потом подтвердить данный факт.