Если мой отец умрёт раньше бабушки, могу ли я расчитывать на часть квартиры, как наследница.

• г. Санкт-Петербург

У меня очень щепетильный вопрос.

У моей бабушки двухкомнатная приватизированная квартира. Приватизирована квартира только на бабушку. У неё два сына. Один из них мой отец. Он живёт и прописан у бабушки. Бабушка и отец очень плохо себя чувствуют. Врачи говорят, что оба очень плохи.

Завещание написано на обоих сыновей.

Если мой отец умрёт раньше бабушки, могу ли я расчитывать на часть квартиры, как наследница. Ведь у меня трое детей. А старший брат отца уже говорит, что это квартира его.

Подскажите пожалуйста мои права в этом случае.

За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Здравствуйте!

К сожалению, Вы не можете рассчитывать на часть квартиры если Ваш отец умрет раньше Вашей бабушки. Собственник же бабушка, она жива, с какой стати Вам полагается доля?! Вы можете рассчитывать на часть квартиры только в том случае, если Ваш отец примет наследство после смерти своей матери.

Рекомендую Вам вариант с дарением, объясните бабушке ситуацию. Пусть она подарит предполагаемую долю отца Вам.

Удачи Вам!