Права собственников квартиры - возможность занимать комнату без согласия других собственников?

• г. Краснодар

Имеет ли право один из собственников квартиры занять какую-либо комнату и заявить что это его комната, и что хочу, то и делаю там не спрашивая разрешения других собственников жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только с разрешения других собственников.

Нет, не имеет права.

Здравствуйте Александр!

Порядок пользования квартирой жильцы устанавливают самостоятельно. При наличии спора, обращайтесь в суд.

Если доли не определены, то возможно в судебном порядке определять порядок пользования квартирой.