Возможно ли подать иск от имени инвалида вместо матери, чтобы избежать огромной госпошлины?

• г. Ижевск

Скажите, могу ли я подать иск вместо матери, т.к. при подаче ею ей нужно уплатить огромную госпошлину, я же являюсь инвалидом, и от её уплаты освобождён.

Ответы на вопрос (3):

Если мама собственник то нет

О выселении иск стоит 300₽

иск подает собственник квартиры/ответственный квартиросъемщик.

Если иск от имени матери,то и размер госпошлины будет тот,который для данной категории граждан,даже если Вы будете действовать по доверенности от ее имени.