Как убрать балкон из общей площади квартиры, если в справке С БТИ он учтен?

• г. Челябинск

Раньше выдавали справку С БТИ о размере общей площади квартиры. Входил ли балкон в общую площадь? Если да,что делать, чтобы его убрать?

Ответы на вопрос (2):

В новостройках входит балкон

Во вторичном жильё и старых постройках не входит

Статья 15. ЖК РФ «Объекты жилищных прав», в частности, пункт 5,: Общая площадь жилого помещения рассчитывается путем сложения площадей всех ее частей. Т.е. учитываются как помещения для удовлетворения бытовых нужд, так и вспомогательные, связанные с проживанием людей в жилом помещении; Исключение составляют площади веранд, террас, балконов и лоджий.

На этом основании можно оспорить в судебном порядке включение .