Как быстрее вступить в наследство и продать наследуемую квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

А можно ли просто вступить в наследство и не оформлять квартиру на себя и продать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оформить придётся для продажи

Нет, нельзя, надо обязательно оформить право собственности на себя, а уж потом распоряжаться имуществом.

После получения свидетельства о праве на наследство Вы можете обратиться в Росреестр и сразу провести двойную сделку, они автоматически оформят на Вас и зарегестрируют продажу

право собственности на имущество возникает только после государственной регистрации права, а не вступления в наследство