Как земельный участок в 7 соток разделить на два разных адреса?

• г. Краснодар

Как земельный участок в 7 сотак разделить на два разных адреса?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в администрацию, если установлены минимальные размеры участков - откажут в разделе

Если з\у у Вас в собственности, то Вам необходимо сначала заказать у кадастрового инженера межевой план на раздел з\у. Кадастровый инженер, в принципе, поможет Вам определится и с размерами новых з\у, чтобы обеспечить их соответствие минимальным размерам (если таковые установлены). Далее, этот межевой план необходимо сдать в кадастровую палату, чтобы поставить на учет 2 вновь образованных з\у. После кадастрового учета необходимо зарегистрировать права на 2 з\у в Росреестре. И вот, в результате у Вас возникнут права на 2 з\у. Первоначально адрес новых земельных участков указывается по ориентирам, точный адрес новым з\у может присвоить местная администрация, но это совсем не обязательно.

Если з\у в аренде, то необходимо все указанные действия выполнить при непосредственном участии собственника. если муниципальная или государственная земля - то обязательно обратиться с заявлением о рассмотрении возможности раздела з\у, а далее по их процедурам.