Отец ребенка подает иск о препятствии общению - мои родители не желают принимать его домой

• г. Адыгейск

Ребенку 6 месяцев. Отец ребёнка видел его один раз в 3 месяца. Сейчас подал иск, что я препятствую его общению с ребёнком. Говорит, что домой к моим родителям не придут. Хочет, чтобы я привозила ребенка к ним домой и не присутствовала, а потом приезжала и забирала. Беременную на 8 месяце меня выгнали из дома его мать и сестра, за то, что сказала, что он изменяет. Из роддома даже не забирали они. Сейчас он просит, чтобы я прислала фото ребенка, имею ли я право не отправлять фото, если он не приходит к ребенку.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Фото имеете право не отправлять.

Фото отправьте. Пусть любуется. Но можете и не отправлять. Настаивайте на встречах в вашем присутствии и на вашей территории. Ребёнок очень маленький - суд будет на вашей стороне.