Проблемы при поступлении в новую школу - как реализовать право на образование?

• г. Ижевск

Сын идет в 10-й класс. 1 год он отучился в одной школе (мы приехали из другого города), уровень нас там совершенно не устраивает. Обратились к директору двух других школ, где хотели бы продолжить обучение, в чем нам было отказано в связи с тем, что классы набраны, заявление принимать отказались. Обратились с данным вопросом к начальнику местного отдела образования, который предложил на его имя написать заявление о реализации права на общее образование, сказав, что ответ будет дан через неделю... Дополнительно, я направила заказным письмом-заявление с копиями документов на имя директоров школ, где мы желаем обучаться.. Прошел месяц, до сих пор нет ответа ни от школ, ни от начальника отд. образования. Что,посоветуете предпринять в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ждать ответ, и уже на основании полученных ответов решать.