Ошибка в имени в ордере на соцнайм - что делать при отказе в приватизации без документов на вписанного человека?

• г. Москва

При выдаче ордера в 1967 г допущена ошибка в имени. Исполкома, который выдавал уже не существует. Договор соцнайма на меня, мужа и дочь. Отказ в приватизации по отсутствию документов на вписанного в ордер человека. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, вопрос можно решить в судебном порядке.

Получайте отказ в письменном виде и обжалуйте его в суд.

Обжаловать письменный отказ в судебном порядке и одновременно установить юридический факт.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Поэтому кто и когда был указан в ордере, сейчас для приватизации не имеет никакого значения. Квартира приватизируется в собственность всех проживающих на момент подачи заявления.

Отказ - незаконен.

Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ.

В судебном порядке. Спор о праве у вас будет, решается в исковом проивзодстве уже.