СестРа хочет уволиться с Работы с 23 июля. Ей на Ра Работу 1 августа. Нужно ли отРабатывать дни?

• г. Ухта

Сестра хочет уволиться с работы с 23 июля. Ей на ра работу 1 августа. Нужно ли отрабатывать дни?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если заявление не подпишут. то она должна будет отработать 2 недели по закону.Всего хорошего.

Необходимо уведомить за 14 дней работодателя, соответственно отработать эти дни. Если только работодатель не пойдет на встречу и не расторгнет трудовой договор в меньшие сроки.

На работу откуда? Из отпуска, больничного или откуда?

Уволиться по собственной инициативе может подав заявление за две недели до даты увольнения. Увольнение ранее истечения двухнедельного срока - по согласованию с работодателем (исключение - выход на пенсию). Ст.81 ТК РФ.