Доступ к налоговому вычету при покупке квартиры через переуступку прав - каковы условия и сроки?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос-при покупке квартиры с помощью переуступки прав можно ли сразу воспользоваться правом на налоговый вычет? Или же только после сдачи дома в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Аля, добрый день!

Подать налоговую декларацию с приложением необходимых документов можно не ранее, чем Вы получите акт приема-передачи квартиры от застройщика к дольщику (это происходит ДО получения документов на право собственности в ФРС).

С уважением, Красненко Д.А, юрист, налоговый поверенный