Как расторгнуть договор поставки зерна при отсутствии указанных сроков и значительном изменении цены?

• г. Воронеж

Как расторгнуть договор поставки зерна, если сроки поставки не были указаны в договоре, а цена на сегодняшний день существенно изменилась?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! расторгнуть договор можете согласно ст.450-451 ГК РФ.

пишите уведомление о расторжении,в соответствии с условиями договора.

Здравствуйте . Срок поставки является существенным условием договора поставки по ст. 506 ГК РФ и его несогласование влечет признание такого договора незаключенным (ст. 432 ГК РФ). Есть два вида судебной практики, где отношения сторон квалифицированы как договор купли-продажи или разовая сделка купли-продажи или второй вариант, где при несогласовании срока поставки он определяется по правилам ст. ст. 457, 314 ГК РФ, т.е. товар должен быть передан в разумный срок, если только из договора не вытекает, что поставка осуществляется партиями. Поэтому надо внимательно посмотреть условия договора. Удачи