Как уточнить границы своего земельного участка и получить льготы при выкупе оставшейся части?

• г. Москва

В 2000 году приобрели землю. По дачной амнистии всем в садовом товариществе оформили свидетельство на 5 соток без установления границ. В нашем случае участок гораздо больше (соседи говорят в 1978 году, когда давали землю работникам авиаремзавода, так нарезали при делении). Сейчас хотим уточнить границы. Кадастровый инженер говорит, что сначала отмежует 5 соток, а остальное (около 4 соток) придется выкупать у администрации. Имеем ли мы прао на льготы при выкупе или оформлять перераспределение, аренду? Могут ли нам дать землю бесплатно? С прошлого года кадастровая стоимость участка очень высокая. Как межевать и что делать дальше? Заранее благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Границы имеете право уточнить путем межевания. Также не более 10 % от общей площади предоставляемого участка имеете право увеличить земельный участок путем уточнения границ. Остальное необходимо будет выкупать у адмнистарции города (района).