Продажа доли квартиры сына дороже моей - как будет реагировать налоговая?

• г. Киров

Имеем с сыном по 1/2 доле квартиры менее зхлет, продаем и покупаем другую. Чтобы избежать налогов риэлтор предложила продать мою долю за 500 тыс, а долю сына за 2 м 500 тыс и новую квартиру оформить на него (он не пользовался имущест. Вычетом.). я в принципе не против, но как отреагирует налогавая на такую разницу стоимости долей?

Ответы на вопрос (2):

Плохо отреагирует.

Слишком велика разница.

Но по факту - ваше право - за какие деньги продать свою долю.

Здравствуйте! У ИФНС могут возникнуть вопросы по экономической целесообразности продажи долей по двум договором. Кроме того, так как собственность долевая, то договоры купли-продажи должны быть удостоверены нотариально.