Организация, где я работаю, берет меня на поруки и помогает уладить уголовное дело по статье 119. часть 1. УК РФ

• г. Ижевск

Если понятие чтобы меня организация где я работаю взяла меня на поруки. И тем самым смегчится уголовное дело по статья 119. часть 1.ук.рф.

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно.

Однако, суд, при назначении наказания, учитывает данные о личности обвиняемого. Положительная характеристика с работы может сыграть свою позитивную роль, но сама по себе смягчающим ответственность обстоятельством не являлется.

Организация может предоставить положительную характеристику, может заявить ходатайство о взятии Вас на поруки, и что они ручаются за Вас, все равно это будет положительная характеристика личности которую суд должен учесть при назначении наказания согласно УК РФ.