Возможно ли уволиться по сокращению, если не устраивает предложенная должность в декрете?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. мою должность сократили. В конце сентября мне нужно выходить на работу. Могу ли я уволиться по сокращению, если меня не устраивает должность, которую мне предлагают взамен той?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можете уволиться,если Вас не устраивает предлагаемая должность.

Добрый день.Вас должны уволить по сокращению и уведомить за 2 месяца после выхода из декрета.