Отключение воды без уведомления и несанкционированная врезка - права собственника и решение суда в селе Роговатое

• г. Белгород

В селе Роговатое, Старооскольского р-на ГорВодоКанал отключил воду за не санкционированную врезку. Воду проводил колхоз и водоканал тогда не относился к селу. Мать собственник дома и пенсионер 69 лет отключали без уведомления и в отсутствии хозяина, прибор учёта стоит но его не опломбировали за отсутствием договора. На просьбу опломбировать прибор учёта получила отказ так как на дом документы 1998 года и их не признали действительными. Сейчас принесли уведомление на штраф и за выполненные работы. С указанием оплаты в 3-х дневный срок иначе подают в суд. Что делать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Водоканал не адиминистративный орган и поэтому не имеет права налагать штраф