Каким образом оформить покупу квартиры, чтобы в дальнейшем возможные кредиторы не претендовали на жилье

• г. Казань

Мама дает моей жене деньги на покупку квартиру, также планируется добавить материнсий капитал. Проблема в том, что у меня сейчас идет процесс в гражданском суде и в результате возможно я буду должен деньги.

Каким образом оформить покупу квартиры, чтобы в дальнейшем возможные кредиторы не претендовали на жилье, как на возмещение долга.

Возможно ли избежть этого если мама выдаст жене деньги на покупку квартиры по договору займа.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Защититься конечно можно есть масса способов,смотря ,чья мать дает деньги,как оформить сделкуу по купле продаже квартиры по долям,Вся сложность в том ,что супруга,покупая квартиру в браке,фактически покупает автоматически 50% Вам супружеская доля, и не важно на кого она будет зарегистрирована.поэтому вопросов более чем ответов.