Работодатель задерживает зарплату более 2 месяцев - правомерное поведение и возможные способы борьбы

• г. Ростов-на-Дону

На нашем предприятии задержка з/п более 2 х месяцев. Я отработал год и уволился. В договоре в разделе об оплате труда написано, что з/п равна окладу 8.500 рублей + премиальные и стимулирующие надбавки (которые регулируются "специальным документом" , который мне лично не кто не показывал, и сейчас предоставить мне не кто может).

Проблема в чем, средняя з/п за месяц, составляла 30.000 р. За предпоследний месяц я получил голый оклад и за последний месяц похоже тоже так будет. Тоесть после того как работодатель узнал о том что я хочу уволится, он не хочет мне больше платить даже за те месяца, которые я давно отработал. Правомерно ли поступил работодатель и могу ли я как то с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с жалобой в прокуратуру или ГИТ.

вы уволились в течение трех месяцев с даты увольнения вы вправе потребовать через суд взыскания заработка не выплаченного вам при увольнении при увольнении вам должны были выдать полный расчет. то как вы описали ситуацию дает основания работодателю платить вам только оклад.