Какую долю получу я, если на меня одного оформлено завещание, но у наследодателя есть родственник ближе меня и он инвалид?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от степени родства родственника"ближе вас"

По закону 1/2 доля будет принадлежать инвалиду (если он наследник 1 очереди) а 1/2 Вам по завещанию. Если инвалид не наследник 1 очереди, то всё имущество будет принадлежать Вам по завещанию.