Как подать на алименты после развода и на какую сумму можно рассчитывать?

• г. Уфа

Запуталась и нужна ваша помочь. Нахожусь в браке с 20.12.14 года, есть ребенок 1,1.сейчас с мужем разводится, он не против. И в связи с этим сразу хочу подать на алименты, на ребенка и на себя. Могу ли я подать на твердую сумму хотябы бы на себя? До исполнения трех лет ребенка. Так как мне после развода придется снимать отдельно жилье. И на какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск о взыскании алиментов на ребёнка и на своё содержание. На вас алименты будут назначены в твёрдой сумме, её размер определяет суд

Здравствуйте.

По ст.83 СК РФ подавайте иск ст.131,132 ГПК РФ

Здравствуйте! Вы можете требовать алименты и на себя и на ребенка, сумма алиментов на ребенка составляет 25 % от всех видов дохода. Размер алиментов на вас определяется судьей лично