Выгребные воды соседей - можно ли сливать их в общую канаву дачного общества?

• г. Калининград

В дачном обществе участок в собственности. Вдоль участков идет общая канава. Соседи видимо чистят свойю выгребную яму и сливают все эту канаву. В итоге канава выходит в общее озеро. Имеют ли они право так поступать. На какой закон можно сослаться в жалобе. И кому жаловаться? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать жалобу в природоохранную прокуратуру с указанием всех фактов.