Как правильно поделить имущество после развода, когда дом куплен за материнский капитал и муж выплачивает кредит?

• г. Милютинская

У меня такой вопрос! Муж с женой развелись. Имеют семилетнего ребёнка. дом куплен за материнский капитал. Муж выплачивает кредит за дом. как поделить имущество после развода?

Ответы на вопрос (4):

Имущество будет делиться между супругами пополам с выделением доли ребенку.

Немного данных в вопросе. Дом не куплен,я так понимаю, если за него кредит платится. Материнский капитал был внесен как первоначальный взнос.

Я так понимаю еще это ипотечный кредит. С учетом того, что Ваше материнский капитал был потрачен на дом, то на момент получения дома в собственность, определенная доля в нем будет Ваша с учетом интересов ребенка.

Здесь,конечно,надо еще договор смотреть, на кого он оформлен и т.д.