Как решить проблему агрессивной собаки в подъезде, когда хозяева не реагируют на обращения?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если соседская собака постоянно нападает в подъезде, а хозяева не реагируют? Проблема длится третий год. Не могу договориться с соседями по хорошему. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если собака причинила вред здоровью, то можете обратиться к участковому с заявлением, а за то что она просто лает в ваш адрес увы ответственности никто не понесет

Нападает в подъезде. тогда можете подать в суд иск о возмещении вам морального вреда ст.151 ГК РФ.а если есть повреждения одежды . или раны. то и имущественного