Проблема с оплатой ЖКХ через Сбербанк онлайн - деньги пропали, что делать?

• г. Москва

В январе оплатил квитанцию ЖКХ, через Сбербанк онлайн, в расчетном центре сказали, что платеж не прошел. Сходил написал заявление на розыск платежа, с предоставлением чека. Через полгода мне сказали, что платеж не приходил и обращаться в Сбербанк. Что деньги мол у них. Написал заявление, дали платежное поручение где черным по белому написано, что платеж был переведен. Собираюсь опять идти в ЕРЦ. Что мне делать если опять не найдут деньги.

Ответы на вопрос (2):

Требовать от них письменного объяснения

Внимательно проверьте реквизиты платежа в квитанции и сверьте их в ЕРЦ с реальными реквизитами

Вполне возможно, что оператор сбера ошиблась на одну цифру и деньги ушли в другое место...

Такое иногда случается