Или такой "пустой" участок может быть приобретен по нормативной цене земли?

• г. Москва

В каком нормтивном документе указано, что земельный участок, если на нем не стороений, находящихся в собственности лица, намеревающегося выкупить этот земельный участок, может быть приобретен им только в порядке конкурса либо аукциона,

или такой "пустой" участок может быть приобретен по нормативной цене земли?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЗК РФ.

" Статья 30. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

1. Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по их формированию:

1) без предварительного согласования мест размещения объектов;

2) с предварительным согласованием мест размещения объектов.

2. Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах) в соответствии со статьей 38 настоящего Кодекса".