Легитимность заключения договора уступки права требования по договору займа с ООО Лига-Траст+ и физическим лицом - анализ соответствия нормативно-правовым актам

• г. Ижевск

ООО "Лига-Траст+", внесенное в реестр МФО 26.06.2012 вышло из него 25.02.2015. 20.04.2015 ООО "Лига-Траст+" был заключен договор уступки права требования по договору займа (цессия) с физическим лицом. Является ли заключения данного договора правомерным, законным. Если нет, то на какой нормативно-правовой акт ссылаться при оспаривание сделки.

Ответы на вопрос (1):

Заключение данного договора правомерно в том случае, если такое право предусмотрено договором займа.