Обязан ли председатель садоводческого кооператива соблюдать Трудовой кодекс и МРОТ?

• г. Краснодар

Распространяется ли действие Трудового кодекса РФ на председателя правления садоводческого потребительского кооператива в плане заключения трудового договора, определения зарплаты, табелирования, и - ГЛАВНОЕ - СОБЛЮДЕНИЯ МРОТ для оплаты его деятельности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Распространяется.

Ряд консультаций в сети утверждают, что председатель кооператива, являясь его членом, не подпадает под действие трудового кодекса. Упоминается ГК и т. д. За что платить МРОТ преду? Как табелировать и зачем его деятельность. Юристы, вначале разберитесь, потом отвечайте.

Во всем уже давно разобрались, и Вам ответили.