Как защитить свои права на работе во время беременности и отказаться от изменения условий труда?

• г. Екатеринбург

У меня 12 недель беременности, мне хотят ухудшить условия труда т.е уменьшить оклад причём причина указана что по инициативе сотрудника! Могу ли я не подписывать и какие мои действия на какие статьи ТК я могу ссылаться и как в письменной форме грамотно написать отказ чтоб продлили трудовой договор на прежних условиях?! спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия не имеют права. Ст.72 ТК РФ

У вас срочный трудовой договор?

Если нет, не подписывайте никаких дополнительных соглашений к трудовому договору. По общему правилу, трудовой договор является заключенным на неопределенный срок, его прекращение или изменение его условий возможно только с вашего письменного согласия.

Без вашего письменного согласия вам не могут изменить условия договора статья 72 Трудового кодекса