Девушка столкнулась с дилеммой - правда или ложь в случае кражи айфона

• г. Сальск

Девушка работает у частного лица на побережье официантом. Сегодня во время работы у нее украли айфон. Они с подругой вызвали полицию. Приехали около 10 человек. Взяли с нее обьяснения, но потом дочь хозяйки слезно просила сказать, что она нашла телефон и временно отдала свой, чтобы она показала сотрудникам. Теперь она мучается, что сказала неправду, пожалела хозяев, чтобы не было обыска по номерам. Как ей теперь быть, она же может понести ответственность за дачу ложных показаний, да и телефон не будет искать полиция... Что ей теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Если она сказала что нашла свой телефон, и ошиблась то никто искать айфон не будет, и если она сейчас не признается, что обманула чтобы обысков не было то никакого дела и не будет ни в отношении неё ни в отношении кого другого.

Пожалела хозяев теперь пусть они её пожалеют и купят ей айфон

Полиция завтра приедет, что ей им говорить? Уточните, пожалуйста.

Если хотите чтобы было расследование уголовного дела, следствие то скажите правду , если не хотите этого то так и скажите что ошиблась и все нашла.