Как разделить квартиру, полученную в наследство, при разводе?

• г. Сыктывкар

Муж получил квартиру в наследство, недавно мы ее продали и на эти деньги купили другую в др.городе. Как эта квартира будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (2):

По 1/2 доле будет делиться

Делиться не будет, если Вы потратили на квартиру только те деньги, которые получили от продажи, то есть больше не добавляли из совместно нажитых. Если Вы будете все таки требовать раздела, то Вашему супругу придется доказывать в суде, что эта квартира была куплена на деньги, полученные от продажи его личной собственности