Законность срочных трудовых договоров - анализ на примере случая моего брата

• г. Саратов

Моего брата приняли на работу в 2014 году и заключили с ним срочный трудовой договор в котором гласило, что он заканчивает действие после окончания строительства (срок точно не определен) в течение 3-х месяцев. Но в 2015 году договор заставили пере подписать на дату окончания 31 декабря 2016. Единица штатная. Эколог-эксперт. В принципе насколько законны срочные трудовые договоры? При условии того, что строительство не приостанавливалось, есть тому подтверждения выполненными работами.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 59 трудового кодекса РФ срочный трудовой договор может быть заключен с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой. Полагаю, Ваш брат подпадает под эту категорию.

В принципе насколько законны срочные трудовые договоры? При условии того, что строительство не приостанавливалось, есть тому подтверждения выполненными работами.

заключение срочного договора по ТК РФ-регламентирует ст.59. сроки и основания заключения срочного ТД-ст.58. продление срочного трудового договора не предусмотрено.

для предоставления предметной консультации необходимо видеть ТД (это услуга платная).

срочные трудовые договоры законны ст. 59 ТК РФ у вас скорее всего выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой