Как участником домовладения в Крыму можно участвовать в приватизации земли общего двора и разрешить вопрос о принадлежности хозяйственных строений?

• г. Краснодар

У нас в Крыму домовладение на 4 хозяев. Но при Украине 3 соседа выделили свою часть под отдельные квартиры, а у меня осталась часть домовладения 5/90. Могу ли я участвовать в приватизации земли общего двора? Кому принадлежат хоз. строения во дворе? В тех. паспорте и в Свидетельстве они у меня указаны, а у них только в тех. паспорте.

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть документы по выделению долей

если разделено только основное строение, то хозпостройки будут делиться согласно долям - по договоренности или в судебном порядке - ст. 252, 247 ГК

Можете участвовать в приватизации, но участок останется в долевой собственности. так как разделить его будет невозможно. Но у вас будет право собственности на вашу долю.