Какой налог при продаже квартиры, учитывая стоимость покупки, договора и ипотеки покупателей, а также кадастровую стоимость?

• г. Москва

Какую сумму налога нам придётся платить с продажи квартиры, если мы покупали по цене 2 422 000, в договоре купли-продажи ставим такую же сумму. Но у покупателей ипотека в 3 500 000. Кадастровая стоимость продаваемой квартиры 2 647 329.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вам ничего не придётся платить.

если в собственности менее 3 лет, тогда налог с разницы 13%, ЕСЛИ БОЛЕЕ--НАЛОГА НЕ БУДЕТ.

В собственности менее 3 лет.

платить с за минусом не облагаемого дохода

Платить за сумму превышающую 1 000 000 рублей 13%

То есть 13% с суммы (кадастр стоимость минус 1000000) ?

Если купили до 2016 года--тогда налога не будет, если продаете за 2 422 000 руб.

От суммы продажи отнимаете 1000000 и от оставшейся суммы считайте 13% - это и будет Вашим налогом