Как правильно оформить полученную по жилищному сертификату квартиру и сохранить прописку в доме в деревне

• г. Казань

Моя бабушка в апреле месяце получила квартиру по жилищному сертификату, как вдова ВОВ. У нее есть дом в дернвне, гле она и прописана по сей день. Неделю назад, в ее деревенский дом внуки сделали ремонт, обшили дом, заменили крышу. У меня есть два вопроса. Обязательно ли бабушка должна подписаться в полученной ею квартире? Или достаточно слелать временную прописку, а основная может остаться в деревне? Второй вопрос: может ли соцзащита обязать вернуть деньги по сертификату, в силу того, что бабушка живет в ранее считавшимся ветхом доме, а сейчас он уже отремонтирован.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

прописываться не обязательно.