Управляющая компания продолжает не законно повышать тариф на обслуживание многоквартирного дома - возможности и действия собственников

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания сама без собрания собственников подняла тариф на обслуживание многоквартирного дома. В прошлом году также было, после писем в Росжилинспекцию и прокуратуру УК тариф исправила под закон. Сейчас письма тоже написаны, но вот уже 2 месяца тариф продолжает завышаться. Подскажите, можно ли не платить в этом месяце и написать в УК письмо с просьбой о пояснении такого тарифа чтобы потом правильно перерасчет сделали? Не хочу переплачивать по 400 р чтобы потом перерасчет если и будет, то не полный.

Ответы на вопрос (3):

Можно конечно поступить и таким образом, как вы пишите.

Или как ещё поступить в этой ситуации?

Вновь обращайтесь в прокуратуру. Примут меры обязательно.