Предоставляется ли государством квартира на расселение в кооперативной квартире, если один из прописанных лиц стал инвалидом?
• г. Москва
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: в кооперативной квартире (пай давно выплачен) прописано 5 человек (в общей сложности 3 семьи с двумя детьми 9 лет). Квартира имеет 59 общей и 39 жилой площади. Ответственный квартиросъемщик недавно получил 2-ю нерабочую группу инвалидности. Его жена прописана по другому адресу.
Вопрос: предоставляется ли в данном случае государством квартира на расселение и, если да, то имеет ли смысл жене прописываться обратно.
Заранее благодарен, Денис.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если жнеа зарегистрируется вас поставят на очередь не ранее, чем через 5 лет. Кроме того, нужно учитывать и другие помещения, находящиеся у всех членов семьи.