На заседание суда я не смог поехать, так как проживаю далеко в Татарстане, а так же в связи с финансовыми затруднениями.

• г. Буинск

В сентябре 2008 г в Мосгорсуде должна была быть рассмотрена моя кассационная жалоба по иску о восстановлении на работе, повестку как истец я получил. На заседание суда я не смог поехать, так как проживаю далеко в Татарстане, а так же в связи с финансовыми затруднениями. Я отправил заказную телеграмму с просьбой рассмотреть жалобу без моего присутствия. С той поры больше никакой информации я не получал. Было ли решение, какое или нет, ничего незнаю. 2 раза писал письма (в 2009 г) правда простые по почте, но без толку. Подскажите, у меня всё уже потеряно, ведь прошло уже столько времени. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валера!

То, что Вы не поехали в Москву, это абсолютно не страшно и не могло отразиться на результатах рассмотрения дела, так это сообщение носит информационный характер, а Ваше участие в кассационном рассмотрении не обязательно. О судебном решении Вы можете узнать в районном (городском) суде, который слушал дело по первой инстанции, так после пересмотра решения в выше стоящих судах дело возвращается в суд, который рассматривал дело по первой инстанции по существу.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!