Вопрос о предоставлении отпуска при сменном графике - могу ли я взять 26-дневный отпуск с 20 декабря по 15 января?

• г. Москва

Я работаю по сменному графику 2/2 по 16 часов, возник вопрос по поводу отпуска, который мне могут предоставить на 26 дней, хочу взять отпуск с 20 декабря, по 15 января, имею ли я на это право? Руководитель почему-то отказывается предоставлять мне эти жаты для отпуска, аргументируя это сменным графиком.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется по графику отпусков либо по соглашению с работодателем. Даты отпуска никак не зависят от графика работы.