Возможно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, где никто не зарегистрирован?

• г. Москва

Возможно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, единственным собственником которой являюсь я (мать), но в которой ни я, ни отец ребенка, не прописаны. В ней вообще никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, необходимо по крайней мере прописаться одному из родителей

УДАЧИ ВАМ

Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Если в квартире никто не прописан ребенка одного не зарегистрируют.

(Оформите себе временную регистрацию, сроком на 5 лет, и тогда сможете зарегистрировать ребенка).