На сколько% работодатель может лишить премии, если в бланке Лу 72 нет записи о выходе пассажира раньше указанной станции?

• г. Оренбург

На сколько% работодатель может лишить премии, если в бланке лу 72 нет записи о выходе пассажира раньше указанной станции?

Ответы на вопрос (3):

это на усмотрение работодателя. Либо нужно смотреть положение о премировании. Это внутренний документ Вашей организации

тогда пишите официальный запрос - все что связано с работой обязаны предоставить в срок - 3 дня - ст. 62 ТК

При отказе можете обратиться в суд или прокуратуру

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Дело в том, что положение о премировании проводникам не известно, кто за что и на сколько может лишить, большой вопрос.