Возможно-ли оспорить сумму страховки после прошествия 1,5 лет с момента ДТП?.

• г. Мурманск

Был виновником ДТП, произошедшего в феврале 2014 года. Потерпевшая сторона провела независимую экспертизу только сейчас (через 1,5 года). В результате после получения страховки в размере 120000 руб. я, по словам автоюристов, должен заплатить разницу в 166000 руб. за разбитый Форд-Фьюжн 2008 г/в. Я уже понёс уголовное наказание, выплачиваю по иску пострадавшей стороне 1 млн. руб. Возможно-ли в данной ситуации оспорить сумму, или все усилия бесполезны?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам нужно заключать договор с юристом, чтобы он знакомился с материалами гражданского дела. Оспорить можно.

Можете заказать свою оценку и оспорить сумму ущерба

Здравствуйте!

Конечно можно оспорить. Требуйте судебной экспертизы

УДАЧИ ВАМ

Когда будет судебное заседание,Вы можете попросить назначить суд судебную экспертизу,как правило,судебные экспертизы снижают сумму ущерба.

Однозначно надо оспаривать результаты экспертизы и назначать независимую.

Здравствуйте!

Советую Вам все же найти адвоката (юриста) для защита Ваших прав в суде. Экспертизу конечно можно оспорить. Но, в ходе рассмотрения дела без специальных познаний вы можете проиграть дело даже не успев вступить в дело. Например: Вам звонят из суда и предлагают явиться в суд для ознакомления с материалами дела. И при ознакомлении говорят подписать или написать заявление, которое "якобы" требуется, и оно требуется именно для Вашей же пользы. Уже после рассмотрения дела, которое будет не в Вашу пользу, Вы узнаете, что подписали признание иска, или отказались от проведения государственной экспертизы, или... уловок множество! При этом не будет иметь значение, что Вы в судебном заседании в устной форме высказали свою позицию и заявили необходимые ходатайства!