Возможно ли сочетать отпуск по уходу за ребенком и учебный отпуск в колледже?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и поступила в колледж на очно-заочную форму обучения. Могу ли я пойти в учебный отпуск, а потом опять уйти в отпуск по уходу? Если можно, то до 1,5 или до 3 лет это возможно? И на какую ссылаться статью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не можете.

Здравствуйте.

ТК РФ предусмотрены гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в статье 174. Однако это относится к работающим на момент поступления или обучения.

С уважением,

Сергей

тел.+79538786870