Вопрос наследства - Если наследник не вступает в наследство, перейдет ли его доля автоматически другому собственнику?

• г. Ярославль

У меня 1\2 общей долевой собственности. Собственник второй 1\2 умер, прошло уже 6 месяцев а его сын в наследство не вступил. Значит эта 1\2 мне автоматически переходит?

Ответы на вопрос (5):

Нет, вам эта доля не переходит. Это выморочное имущество переходит государству.

Нет, ничего Вам не переходит. Ничто не мешает сыну вступить позже. А если не вступит, то эта доля отойдет государству.