Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком, если выйду на работу в декрете?

• г. Киров

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Будут ли мне платить это пособие, если я выйду на работу? До выхода в декрет моя ставка по штатному расписанию составляла 0.8, т.е. для сохранения пособия мне нужно выходить на более низкую ставку так как 0.8 являлась моим полным рабочим днем?

Ответы на вопрос (1):

Можете выйти,пособие сохранится,т.к.Вы работаете на неполную ставку.